Завершено возведение одной из пяти станций челябинского метро: на перекрестке проспекта Ленина и улицы Горького под землей появился один из двух вестибюлей и перронный зал будущей станции "Комсомольская площадь". После завершения работ станция будет включать платформенную часть длиной 106 метров и шириной 22,4 метра, два подземных двухуровневых вестибюля, шесть лестничных выходов на поверхность, два лифтовых павильона, вентиляционные киоски.

К середине ноября все наружные работы будут завершены, и участок проспекта Ленина над станцией передадут дорожникам. До конца месяца они должны привести в порядок центральную магистраль города — восстановить остановки общественного транспорта и увеличить число полос движения с шести до восьми. В течение нескольких лет, пока велось строительство, проезжая часть на этом участке была значительно заужена, что серьезно затрудняло движение транспорта.

Сегодня это первый и единственный объект челябинского метрополитена, находящийся в столь высокой — почти 50-процентной — степени готовности. Как отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков, дальнейшие темпы работ зависят исключительно от объемов финансирования

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru