Уфимский «Толпар» в шаге от финала Восточной конференции в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Накануне уфимцы у себя дома повторно обыграли в полуфинальной серии до трех побед оренбургский клуб «Белые Тигры» — 5:3.
Первый период прошел в упорной борьбе, гости были ближе к успеху, ведь несколько раз играли в большинстве. Но Рафаэль Хакимов в воротах «Толпара» творил чудеса.

Прорвало хозяев во втором периоде, когда «тигры» были расстреляны трижды. Счет открыл Сергей Емелин на 23-й минуте. Закрепил успех Егор Дубровский на 24-й, а на 28-й отличился лучший бомбардир команды Кирилл Полозов – 3:0.
В начале третьего периода Полозов забросил еще одну шайбу – 4:0, а Александр Панков довел результат до 5:0.
После этого уфимцы расслабились и получили три гола в свои ворота – 5:3, к счастью, «Белым Тиграм» просто не хватило времени на большее.
Впрочем, серия переезжает в Оренбург, где можно ликвидировать отрыв.
Во второй паре «Востока» также без сенсаций. Магнитогорские «Стальные Лисы» держат марку действующего чемпиона МХЛ и ведут 2:0 в серии против екатеринбургского «Авто». Второй поединок «Лисы» выиграли аккуратно – 2:0.
Также 2:0 в западных сериях: московская «Красная Армия» ведет против «Мытищинских Атлантов», а «Амурские Тигры» Хабаровска проигрывают «Химику» из Воскресенска.
В понедельник, 28 марта, «Толпар» сразится с «Белыми Тиграми» в Оренбурге в третьем, возможно, решающем матче своей полуфинальной серии.