Во втором матче финала Восточной конференции "Салават Юлаев" на своем льду одержал уверенную победу над магнитогорским "Металлургом" — 4:0.

Уфимцы с первых минут продемонстрировали серьезность своих намерений. Сначала защитник юлаевцев Максим Кондратьев, как заправский форвард, прорвался к воротам, но угодил в штангу, затем гости дважды вынуждены были срывать атаки хозяев ценой нарушения правил.  Одно из них закончилось взятием ворот: шайбу  на дальней штанге удачно "замкнул" Кирилл Кольцов. А еще через две минуты хозяева увеличили разрыв в счете, выход "один в один" использовал Сапрыкин. Через минуту Олег мог еще раз добиться успеха, но магнитогорцев снова выручила штанга ворот.

Во втором периоде гости попытались навязать уфимцам свою игру, но их пыл быстро охладил Сергей Зиновьев — ворвавшись в зону соперника, он хлестким броском из-под защитника довел счет до 3:0. А когда незадолго до второго перерыва Кутейкин от синей линии забросил еще одну шайбу, стало ясно, что игра практически сделана