Президент Дмитрий Медведев считает, что лидерство "Единой России" после выборов необходимо сохранить не ради самого лидерства, а для продолжения курса на модернизацию страны.

Свое пребывание в Алтайском крае, приуроченное к проводимому в Барнауле четвертому Всероссийскому студенческому форуму, Дмитрий Медведев начал с визита в Алтайский государственный университет. В одной из аудиторий в это время для студентов третьего курса физико-технического факультета шла лекция о теоретических основах компьютерной безопасности. В простеньком классе, за простенькими партами, видавшими, скорее всего, еще советские лекции, студентам с помощью проектора профессор передавал знания о средствах защиты персональных данных.

Несоответствие глубоко технического предмета скудному техническому обеспечению класса бросилось в глаза главе государства. "Вы только в теоретическом плане изучаете?" — уточнил он. Его тут же успокоили: есть в вузе и необходимые лаборатории.

— Как студенческая жизнь? — поинтересовался Медведев.

— Да нормально, — сначала услышал он в ответ.

Потом, правда, пожаловались на слабые льготы для студентов на транспорт, поинтересовались возможностью государственной поддержки физико-технических институтов, заикнулись о низких стипендиях

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru