В Великом Новгороде прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" за 2010 год.

Среди крупных городов России лучшими стали Великий Новгород и Нижнекамск. Дипломы второй степени получили Новосибирск, Уфа и Хабаровск. Дипломы мэрам этих городов вручил председатель российского правительства Владимир Путин.

Всего в конкурсе приняли участие 85 муниципальных образований, разделенные на шесть категорий по численности населения: от столиц регионов до небольших сельских поселений. Победителей определяла комиссия, сформированная из специалистов в области ЖКХ, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, а также из представителей общественных организаций и объединений.

Прямая речь

Владимир Путин, председатель правительства РФ:

— Хочу вас поблагодарить за работу: вы многое сделали для того, чтобы люди чувствовали себя там, где они живут, комфортно, многого добились. В ваших городах и сёлах благоустраиваются и улицы, и дворы, строятся детские и спортивные площадки, приводятся в порядок дороги, общественный транспорт и сфера жилищно-коммунальных услуг

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru