Обама и Саркози продолжат оказывать давление на Иран в связи с его ядерной программой КАНН (Франция), 3 ноя — РИА Новости.

Президент США Барак Обама заявил сегодня журналистам после переговоров с Саркози в рамках саммита "двадцатки", что Америка и Франция продолжат оказывать давление на Иран с тем, чтобы он выполнял международные обязательства, связанные с его ядерной программой.

"Я хотел бы отметить, ядерная программа Ирана продолжает представлять угрозу. МЭА (Международное энергетическое агентство) должно выпустить доклад по программе Ирана на следующей неделе, и мы с президентом Саркози согласились, что нам нужно сохранять беспрецедентное международное давление на Иран, чтобы заставить его выполнить свои обязательства", — заявил Обама, сообщают РИА Новости.

США и их союзники считают, что целью иранской ядерной программы является получение атомного оружия. Чтобы не допустить этого, Запад готов на многое. Налагаемые на Иран экономические санкции не смогли убедить эту региональную державу отказаться от развития ядерной энергетики. По мнению экспертов, в стране достаточно обогащенного урана для создания от двух до четырех боеголовок

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru