Уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев получил 17 лет колонии строгого режима за убийство сотрудника спортивной редакции ВГТРК и болельщика "Спартака" Юрия Волкова.

Второй обвиняемый по этому делу Бекхан Ибрагимов получил 6 лет колонии общего режима. Такое решение было вынесено на прошлой неделе в Московском городском суде. — Окончательно назначить Айдаеву наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима и дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы, — огласил приговор судья Андрей Коротков.

По его словам, во время ограничения свободы осужденный не может менять место жительства, покидать свой дом с 22.00 до 6.00 по местному времени, а также должен регулярно проходить регистрацию в органах, которые будут следить за исполнением наказания.

Приговор Айдаеву вынесен на основе вердикта присяжных, которые 26 октября единогласно сочли его виновным и не заслуживающим снисхождения.

Согласно вердикту присяжных, "Айдаев и Ибрагимов действовали, противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям".

По мнению присяжных, Айдаев, предварительно договорившись с Ибрагимовым, взял на себя роль провокатора и зачинщика и драки. Он подошел к Максиму Домницкому, толкнул его плечом и ударил кулаком, чтобы спровоцировать на драку. Однако дальше он начал действовать не по сценарию и нанес удар ножом Юрию Волкову в область сердца

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru