Депутаты законодательного собрания Северной столицы единогласно утвердили Игоря Дивинского на пост вице-губернатора и руководителя администрации главы Санкт-Петербурга. За его кандидатуру проголосовало 46 парламентариев, воздержавших и голосовавших против не было.

Кандидатуру Дивинского депутатам представил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

— Я лично знаю Игоря Дивинского много лет как человека порядочного, надежного, грамотного, умеющего принимать решения и контролировать их исполнение. Плюс человека, который многие годы был связан с нашим городом и неравнодушен к проблемам горожан, — сказал градоначальник, добавив, что новый вице-губернатор будет заниматься рассмотрением жалоб и обращений, контролем над выполнением распоряжений главы города, следить за дисциплиной в органах власти и контролировать соблюдение выборного законодательства.

Глава губернаторской администрации, выступая перед парламентариями, отметил, что его задача — "не сделать хуже" и заявил, что не планирует становиться "серым кардиналом" при Полтавченко.

— Думаю, что все серые схемы нужно оставить в прошлом, — подчеркнул Дивинский.

Напомним, Игорь Дивинский сменил на посту главы администрации губернатора Петербурга Михаила Осеевского, перешедшего на новую работу в министерство экономического развития РФ. Новый вице-губернатор родился в 1957 году в семье военного. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, затем — Академию Генерального штаба

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru