В воскресенье в десятом часу утра 24-летняя преподавательница университета Регина Ермилова, как всегда, вышла на пробежку.

— Маршрут у меня один уже много лет – вдоль по улице Интернациональной, — рассказывает девушка.

Регина пробежала уже половину пути, наслаждаясь весенней свежестью, вокруг было тихо и безлюдно. Неподалеку она увидела стаю собак. Семь или восемь псин агрессивно глядели на Регину, бегунья застыла в замешательстве. Неожиданно самый большой пес с лаем бросился на девушку.

— Он вцепился сзади, — с ужасом вспоминает Регина. – Видимо, это был вожак, потому что остальные собаки тут же с рычанием и лаем обступили меня со всех сторон и по очереди нападали. Еще один пес впился зубами в правую ногу и потянул на себя. Я упала на тротуар. А посмотрев наверх, увидела их злобные, оскаленные морды. Я кричала, но на улице, как назло, никого не было. Думала, все — это конец…

К счастью, мимо проезжал какой-то мужчина. Он вышел из машины, разогнал озверевших псов и на руках отнес девушку в машину.

— Я от шока почти не чувствовала боли, — говорит Регина. – Оказывается, все это происходило около стоянки. Оттуда вышел сторож, извинился. Мне показалось, что он был выпивши. Странно вообще, что он ничего не слышал, я кричала очень громко.

Регина сразу же отправилась в травмпункт, ей там засвидетельствовали укусы и назначили курс лечения против бешенства.

— Слава богу, лицо не задели, — Регина морщится от боли, пытаясь привстать с дивана. – А вот сидеть и ходить мне теперь сложновато.

Регина написала заявление в Калининское РУВД, сейчас проходит судмедэкспертизу, но говорить о привлечении кого-либо к ответственности пока рано. Владелец автостоянки отрицает, что собаки принадлежат ему.

— Он сказал, что у него живут только сука и ее маленький щенок, а остальные псы прибегают к ней «в гости», — рассказывает Регина. – Но кто-то же должен отвечать за то, что меня посреди города чуть не сожрали собаки?

Если вы заметили на улицах города бродячих животных, подать заявку на отлов можно по круглосуточному телефону «Спецавтохозяйства» Уфы (347) 223-43-83.
стая собак