В пятницу 11 ноября игрока ФК "Краснодар" Спартака Гогниева выписали из клиники, где несколько дней назад ему была сделана небольшая операция в области грудной клетки.

— Я чувствую себя нормально и намереваюсь уже на следующей неделе в среду приступить к занятиям на тренажерах, — цитирует Гогниева пресс-служба ФК "Краснодар".

Корреспондент "РГ" в пятницу пытался дозвониться ему на мобильный телефон, но безуспешно.

Напомним, Спартак Гогниев находился на лечении в краснодарском Центре грудной хирургии.

— В дальнейшем он будет проходить реабилитацию на базе медицинского центра нашего клуба и примерно через месяц сможет приступить к тренировкам, — сообщил генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг.

Как уже сообщала "РГ", 9 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) вынес решение по инциденту 4 ноября на стадионе имени Билимханова в Грозном, во время которого был избит Спартак Гогниев. Молодежной команде ФК "Терек" засчитали техническое поражение в игре против ФК "Краснодар".

Кубанский футбольный клуб пока не комментирует данное решение. Официальный сайт ФК "Краснодар" со своей стороны дает лишь скудные сведения о состоянии Спартака Гогниева.

А вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов отказался дать комментарий "РГ", сославшись на то, что уже ранее заявлял: у клуба нет никаких претензий к техническому решению КДК. С тех пор его мнение не изменилось и ему больше нечего добавить.

На официальном сайте клуба "Терек" после 5 ноября не появилось ни одного комментария по поводу скандала, разгоревшегося вокруг событий на стадионе имени Билимханова. Только лишь в разделе "Пресса о Тереке" 10 ноября со ссылкой на один из спортивных информационных сайтов приводятся слова президента РФС Сергея Фурсенко о том, что поведение Гогниева было провокационным.

В тоже время глава КДК РФС Владимир Катков 9 ноября заявил, что решения относительно конкретных людей будут вынесены на следующем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета через неделю.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru