Два овертайма пришлось играть ватерполистам клубов "Синтеза" и "Хиоса" в ответном матче Кубка Европы. Россияне потерпели поражение со счетом 7:9, но по лучшей разнице мячей пробились в четвертьфинал.

У себя в Казани "Синтез" переиграл греков 11:8, однако на острове Хиос, расположенном в Эгейском море, греки смогли ликвидировать отставание в три мяча. После результата 9:6 командам пришлось играть дополнительный период. Но он завершился вничью 0:0. Судьи назначили еще один овертайм, в котором удалось блеснуть Артему Одинцову.

Его гол решил исход двухматчевого противостояния в пользу российской дружины, что не могло улучшить настроения греческих жителей, переживающих сейчас тяжелые экономические времена