Сборная России обыграла команду Швеции во втором матче на Кубке Карьяла со счетом 4:1.

В первом периоде дубль сделал форвард россиян Александр Радулов, который дважды отличился при игре в большинстве (7-я и 18-я минуты). В дебюте второго периода шведы сократили отставание усилиями Калле Ярнкрока (22).

В концовке встречи сборная России забросила еще две шайбы усилиями Александра Пережогина (58) и Сергея Широкова (60), который поразил пустые ворота.

"Сегодня победила команда. Так получилось, что мы (первое звено) забросили две шайбы в первом периоде в большинстве. Но решающий гол, считаю, сегодня забил Пережогин, после чего мы повели со счетом 3:1", — передает РИА Новости слова нападающего московского ЦСКА Сергея Широкова.