Начиная с 14 ноября, избиратели, которые по состоянию здоровья, инвалидности не смогут 4 декабря прийти на избирательный участок, могут обратиться в участковую избирательную комиссию по поводу их голосования на дому.
Как сообщили в Центральной избирательной комиссии РБ, для этого нужно передать соответствующее заявление либо позвонить в участковую избирательную комиссию о своем желании проголосовать на дому в любое время, но не позднее 14 часов 4 декабря (раньше это можно было сделать только в день голосования до 16 часов). Письменное заявление или устное обращение может быть передано в участковую избирательную комиссию при содействии других лиц.

Голосование на дому проводится только в день голосования — 4 декабря 2011 года и только на основании поступившего в участковую комиссию заявления или устного обращения избирателя. Если обращение в участковую избирательную комиссию (УИК) передано устно (например, по телефону), по прибытии членов УИК на дом к избирателю он пишет заявление о голосовании на дому. С согласия избирателя либо по его просьбе данные, которые необходимо указать в заявлении, могут быть внесены в заявление другим лицом, например родственником избирателя. Но в получении избирательного бюллетеня избиратель расписывается на заявлении лично.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru