После месяца мучительных раздумий власти лондонского Сити предъявили ордер на выселение палаточному лагерю антикорпоративщиков, квартирующему второй месяц под сенью лондонского Собора Святого Павла.

Администрация Сити, на чьей территории расселились протестующие, потребовала ликвидировать к концу четверга большую часть палаток. Это решение последовало буквально вслед за вердиктом Верховного суда Нью-Йорка признать законной ликвидацию аналогичного палаточного городка, разбитого участниками протестного движения "Захвати Уолл-стрит" в парке Манхэттена.

В предписании корпорации Сити сообщается, что если к вечеру все лишние предметы не будут устранены с дороги общественного пользования, то администрация обратится в Высокий суд Лондона. Палаткам дозволено будет остаться лишь в непосредственной близости к ступеням храма — эту территорию обозначили как "зеленую зону".

Надо признать, что Сити, сосредоточивший на квадратной миле финансовые "копи" всей страны, пытался уладить дело компромиссным путем: его администрация предлагала протестующим пожить у храма до Нового года, а вслед за этим — свернуться. Это предложение антикорпоративных протестантов не устроило. Не особо испугались они и полученного в четверг ордера на выселение

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru