Мобильная приемная Президента РФ под руководством начальника управления главы государства по вопросам государственной службы и кадров Сергея Дубика провела прием граждан в пятницу в столице Башкортостна Уфе.  
Жители города и республики, в частности, обращались с просьбами решить их жилищные и бытовые проблемы.

В частности, поступила жалоба от жителя деревни Ахметово Кушнаренковского района на бездействие органов местного самоуправления по благоустройству улицы Ахмалетдинова в деревне. В плохую погоду, по словам заявителя, по улице не возможен проезд даже скорой помощи и машин других неотложных служб.
Сергей Дубик обсудил с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым вопросы, с которыми обратились жители республики в Мобильную приемную президента РФ, сообщили в пресс-службе главы региона.
Мобильная приемная, созданная по инициативе Дмитрия Медведева, — это форма реализации полномочий Президента РФ по обеспечению права граждан на обращение в госорганы и органы местного самоуправления. В ее состав входят должностные лица Администрации Президента РФ, подразделений Генпрокуратуры. Первый выезд приемной Президента состоялся 12 мая 2011 года.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru