Как сообщили "РГ" в главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области, функционирование паромной переправы сообщением Ванино — Холмск, связывающей островной регион с материком, временно прекращено. Причиной запрета навигации стал шторм в Татарском проливе.

Волнения на море вызвал циклон, который, по данным Сахалинской гидрометеослужбы, в воскресенье зародился над Японским морем, а затем двинулся дальше — в Охотское.

Из-за обильных снегопадов и сильного ветра на юге и в центральной части острова были повреждены линии электропередачи. В связи с этим возникли перебои в электроснабжении 15 населенных пунктов Холмского, Невельского, Томаринского и Корсаковского районов. Наблюдались сбои в работе линий электропередачи и в Углегорском и Анивском районах.

К середине дня 21 ноября ремонтным бригадам удалось полностью восстановить электроснабжение в Невельске, Холмске, Томари и целом ряде сел. Устранение неполадок продолжают 17 ремонтных бригад.

— Движение транспорта на трассах регионального и межмуниципального значения открыто, — сообщил заместитель начальника отдела по содержанию автомобильных дорог государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог Сахалинской области" Игорь Титов.

Ранее из-за плохой видимости движение автотранспорта было приостановлено на дороге Огоньки — Невельск, а также на участке трассы Арсентьевка — Ильинское, где утром произошло ДТП.

По данным регионального управления МЧС, на работу аэропорта циклон никак не повлиял.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru