Первый некоммерческий открытый кинофестиваль короткого метра "Первый шаг" пройдет в Великом Новгороде 26 и 27 ноября. На нем будут представлены короткометражные документальные и игровые фильмы, а также социальная реклама — всего 35 работ из десяти городов России, Украины и Белоруссии. При этом если в первый фестивальный день новгородцам покажут короткометражки, прошедшие первый тур конкурсного отбора, то во второй день все желающие смогут увидеть картины, оставшиеся за бортом судейского внимания и не вошедшие в шорт-лист.

Кинофестиваль короткого метра "Первый шаг" организован при поддержке "Городского выставочного центра" и информационном содействии Новгородского областного телевидения.

— Мы задумывали "Первый шаг" как интерактивную старт-площадку для начинающих кинематографистов и студентов творческих вузов России и Ближнего Зарубежья. Молодым режиссерам часто не хватает смелости шагнуть в профессию, а встречи подобного формата помогают раскрыться таланту. Великий Новгород мог бы побороться за право принимать творческую молодежь, — говорит директор кинофестиваля Михаил Карасев.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru