Вчера на международной конференции "Налогообложение — современный взгляд", прошедшей в Москве, свой взгляд изложил и премьер-министр Владимир Путин.

Организатором этого мероприятия стала Федеральная налоговая служба, причем это уже вторая конференция такого рода по ее линии: первая состоялась в ноябре прошлого года.

Собираются эти конференции, по сути, для того, чтобы наладить эффективный диалог между налоговыми органами и бизнес-сообществом, в том числе на международном уровне. В отладке коммуникативных связей не мог не принять участие и глава российского правительства, у которого нашлось что сказать о налогообложении в современном разрезе.

Для начала Владимир Путин поздравил российских налоговиков с их профессиональным праздником — Днем работника налоговых органов. Он сказал немало теплых слов о российской налоговой системе. "За прошедшие годы проведена колоссальная работа по упорядочиванию законодательной налоговой базы. Нам удалось сформировать либеральную и конкурентную налоговую систему, которую нужно и дальше совершенствовать", — заявил руководитель Белого дома.

Затем он обозначил стратегические направления для совершенствования

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru