В Магнитогорске завершился четвертый матч финальной серии плей-офф в Восточной конференции КХЛ, в котором «Металлург» принимал уфимский «Салават Юлаев».
Самым результативным получился стартовый период, когда уфимец Патрик Торесен открыл счет, Томаш Ролинек его сравнял, а Мирослав Блатяк вновь вывел «Салават» вперед – 2:1.

Станислав Чистов сравнял результат на 12-й минуте второго периода — 2:2.
Вячеслав Козлов пробил Георгия Гелашвили на 35-й минуте – 3:2.
В третьем периоде также были шансы и у той, и у другой команды забросить шайбу, но до последних секунд ворота оставались на замке.
Лишь в пустые ворота за считанные мгновенья до сирены попал Александр Свитов, принеся уфимцам третью победу в серии – 4:2.
В День смеха – 1 апреля – в Уфе пройдет пятый матч этой серии до четырех побед (пока 3:1 в пользу Уфы), и кому-то в этот день будет совсем не весело.