Правительство Египта должно формироваться парламентским большинством, заявил представитель ассоциации "Братья-мусульмане" Махмуд Гузлян, передает ИТАР-ТАСС

— Парламент будет представлять интересы народа, его выбравшего, а значит, Высший совет Вооруженных Сил Египта должен внести поправки и уполномочить партии, которые получат большинство в парламенте, определять состав будущего правительства, — отметил Гузлян.

Пока формальным руководителем Египта остается глава Высшего совета Хусейн Тантауи, который в минувшую пятницу назначил премьер-министром 78-летнего Камаля аль-Ганзури. Кандидатура последнего категорически не устроила демонстрантов на площади Тахрир, которые "выбрали" Мухаммеда аль-Барадеи главой правительства "национального спасения" и не желают принимать аль-Ганзури.

Кроме того, сегодня глава Высшего совета ВС АРЕ фельдмаршал Хусейн Тантауи заявил, что статус армии Египта не будет изменен в новой конституции страны. Он также заверил, что парламентские выборы в стране начнутся точно в срок, и армия будет обеспечивать их проведение.

— ВС будут сопротивляться всем заговорам и попыткам подорвать государственность Египта, — добавил Тантауи.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru