В Москве в ходе второго этапа съезда "Единой России" появился первый кандидат для участия в президентских выборах, назначенных на 4 марта 2012 года.

— Владимир Владимирович Путин — самый популярный кандидат, — заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде, — я не сомневаюсь, что съезд выдвинет его кандидатом в президенты, и я желаю Владимиру Владимировичу удачи во всем!

Зал, а в работе съезда принимали участие более 10 тыс. человек, хотя официальных делегатов было 621 человек, начал скандировать: "Народ — Медведев — Путин!"

— С благодарностью принимаю это предложение! — ответил, улыбаясь, Владимир Путин.

Любопытно, что съезд вызвал интерес не только у журналистов, делегатов и гостей. Полицейские из оцепления в Лужниках заметили, что вокруг рамок собралось немало любопытствующей молодежи и на глазок оценили, что там собралось до 30 тысяч человек. В самом Дворце спорта тоже было немало молодежи, скандировавшей речевки перед началом заседания.

Для начала дали слово представителям партии и Общероссийского народного фронта.  "У каждой личности есть права и свободы, но есть и обязанности, когда говорят о первых и забывают о вторых — происходят катаклизмы и катастрофы", — заметил выступавший первым кинорежиссер Станислав Говорухин.- России нужен лидер умный, свободный, — пояснил кинорежиссер, — чья святая обязанность соблюдать законы РФ. Это Владимир Владимирович Путин".

Текст выступления Станислава Говорухина

Он скептически отозвался о тех лидерах политических партий, которые вынимают из карманов наручники и начинают ими размахивать — этим вряд ли призывают к стабильности

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru