В четверг Тверской суд столицы санкционировал заочный арест двух бизнесменов, сбежавших за границу.

Гендиректор крупной компании Александр Удовенко и председатель совета директоров евразийской фирмы Артур Трофимов обвиняются в мошенничестве с имуществом филиала БТА Банка. Они были объявлены в международный розыск. Но в этом громком деле замешано еще несколько коммерсантов и банкиров.

В Следственном департаменте МВД России сообщили, что Удовенко и Трофимов являлись участниками организованной преступной группы, которой руководил бывший председатель АО "БТА Банк" гражданин Республики Казахстан Мухтар Аблязов. Его давно уже ищет правосудие двух стран. Заочно арестованные вчера фигуранты дела, по версии следствия, совместно с гендиректором компании "Евразия Логистик" Александром Волковым, директором по финансам этой же организации Артемом Бондаренко, юристом Денисом Воротынцевым и директором по экономике Алексеем Беловым похитили имущество крупного казахстанского банка на 750 миллионов долларов.

По данным следствия, вся эта компания финансистов договорилась о приобретении крупного земельного участка в Домодедовском районе Московской области площадью около двух с половиной тысяч гектаров земли

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru