Крупнейшая в мире соцсеть Facebook откроет в начале 2012 года в Нью-Йорке офис по программной разработке. Он станет первым офисом за пределами западного побережья США, где расположен головной офис компании.

Вице-президент Facebook по разработке Майк Шрефер завил, что программисты Нью-Йорка помогут создать Facebook "нового поколения". Заявления на работу в новом офисе соцсеть начала принимать уже сейчас, передает РИА Новости.

Работу нового офиса возглавит Серкан Пиантино, который помогал в разработке новостной ленты Facebook и нового виде пользовательских профилей Timeline.

"Размещение разработчиков за пределами западного побережья является важным шагом для нас, — прокомментировала планы операционный директор Facebook Шерил Сандберг. Мы благодарны за помощь властям Нью-Йорка, которые понимают важность создания условий, в которых технологии могут способствовать экономическому росту и созданию рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников".

"Рост технологического сектора создает рабочие места и помогает диверсификации экономики. Мы хотим сделать все возможное для роста Facebook в Нью-Йорке", — признался мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru