Некоторые из молодых избирателей Янаульского района, впервые принимающие участие в голосовании, получили на участках памятные подарки. Где-то это были флэшки, где-то наборы ручек или книги – практически каждая участковая комиссия постаралась как-то поощрить ребят. Кроме того, каждому из них вручили диплом молодого избирателя.

Всего на 56 избирательных участках Янаульского района сегодня смогут проголосовать более 38 тысяч избирателей. Из них порядка 570 голосуют впервые. Как сообщила агентству «Башинформ» председатель территориальной избирательной комиссии района Римма Гафиятуллина, на 12 часов дня здесь приняли участие в выборах уже 19,8 % наблюдателей. На данный момент на избирательных участках района работают наблюдатели от двух политических партий – от «Единой России» и от «КПРФ».
— У нас имеются все необходимые технические средства, подготовлены информационные стенды, — рассказала она. – Большую работу члены участковых комиссий провели с теми гражданами, которые не могут сегодня самостоятельно явиться на избирательные участки. Составлен список таких избирателей, и они голосуют на дому. Таких граждан у нас насчитывается около 600 человек. Это в основном инвалиды и пенсионеры преклонного возраста. Тех же, кто проживает в отдаленных населенных пунктах, доставляют на участки автобусами. Транспортный вопрос участковые комиссии заранее проработали с главами сельских поселений. На многих участках также организованы чаепития и выездная торговля.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru