Жители Алтайского края сегодня выбирают не только новую Государственную думу РФ, но и новый уже шестой созыв Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС), 68 депутатов которого отныне будут представлять законодательную власть региона не четыре, а пять лет.

— Никаких серьезных проблем и нарушений в работе избирательных комиссий не зафиксировано, — подчеркивает председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова. — Все 1856 избирательных комиссий, сформированных в регионе, вовремя и без сбоев начали свою работу и к 18:00 на них побывало 47,36 процента из 1,96 миллиона алтайских избирателей.

Все обращения избирателей, по словам Ирины Акимовой, как правило, связаны с организационными вопросами, когда люди не знают на каком участке они должны голосовать, где расположен участок. Так, на одном из отдаленных избирательных участков Барнаула — в поселке Авиатор, некоторые избиратели по привычке пришли на выборы в поселковый совет. Однако все двери в здании местной администрации оказались закрытыми, никаких указателей и объявлений тоже не было.

— Я в поселке не живу — только прописана и не знала, что участок перенесли в соседний поселок Спутник, — рассказала корреспонденту "РГ" Татьяна Кузякина

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru