В Уфе завершился пятый матч финальной серии плей-офф в Восточной конференции КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом».
Первый период остался за гостями, которые забросили дважды – это сделали Сергей Федоров и Глеб Клименко. Между этими «сталеварными» шайбами свой точный бросок от синей линии сделал уфимец Мирослав Блатяк – 1:2.

Во втором периоде «металлурги» дважды наказали хозяев льда за ошибки – в меньшинстве отличился Томаш Ролинек, а позже Георгий Мишарин довел результат до 4:1.
В заключительной трети матча уфимцы попытались догнать соперника и это им почти удалось. На 51-й минуте разрыв сократил Якуб Клепиш, пробивший Георгия Гелашвили броском от синей линии – 2:4.
А за 13 секунд до финальной сирены Виктор Козлов в игре «шесть на четыре» смог довести результат до 3:4. К сожалению для «юлаевцев», на большее просто не хватило времени. В День смеха пришлось кусать локти от невыхода в финал Кубка Гагарина.
Впрочем, счет в серии до четырех побед по-прежнему в пользу уфимской команды – 3:2. В воскресенье, 3 апреля в Магнитогорске пройдет шестой поединок соперников.