В ответном поединке 1/8 финала Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ), краснодарский СКИФ уступил на выезде израильскому "Маккаби" со счетом — 29:35 и по сумме двух встреч выбыл из турнира.

Ручной мяч в Израиле, в отличие, скажем, от футбола и баскетбола, особой популярностью не пользуется. Занимаются им здесь лишь в некоторых вузах, да и никаких достижений на международной арене у гандболистов этой страны никогда не было.

Поэтому поклонники титулованной краснодарской команды (на ее счету есть победа в Кубке ЕГФ, сотни международных официальных матчей) весьма обрадовались жребию, который свел их в третьем раунде с рядовым израильским клубом: казалось, выход в 1/4 финала кубанцам гарантирован.

Увы, поразивший в последнее время отечественный мужской гандбол жесточайший кризис не прошел и мимо СКИФа. Краснодарцы в нынешнем году выглядят настолько невнятно, что специалисты диву даются. В результате уже в начале сезона состоялась тренерская отставка — на место главного тренера пришел известный в прошлом игрок СКИФа и сборной страны Дмитрий Карлов. Но и ему пока не удается навести порядок в коллективе.

Неделю назад, в первом матче в Краснодаре, СКИФ с громадным трудом одолел соперника, который не скрывал, что приехал в столицу Кубани "учиться гандболу", — 27:23.

Увидев, что с российским клубом вполне можно поспорить за продвижение по сетке престижного европейского розыгрыша, на своей площадке в городе Ришон ле-Цион израильский клуб начал ответный матч очень активно и уже к перерыву отыграл четыре мяча — 17:13.

И во втором тайме, несмотря на попытки гостей исправить ситуацию, счет продолжал расти в пользу "Маккаби"