В стенах «Уфа-Арены» в эти минуты проходит пятый матч финальной серии плей-офф в Восточной конференции КХЛ, в котором магнитогорский «Металлург» гостит у «Салавата Юлаева». Напомним, счет в этой полуфинальной серии до четырех побед Кубка Гагарина – 3:1 в пользу уфимцев.

В первом периоде начало было довольно миролюбивым. Магнитогорцы, почувствовав это спокойствие уфимцев, на 6-й минуте провели острую контратаку и Сергей Федоров, прорвавшись между двумя защитниками Уфы, как нож сквозь масло, бросил в верхний угол ворот Эрика Эрсберга – 0:1.
Однако вскоре «сталевары» нарушили правила, и Мирослав Блатяк от синей линии пробил Георгия Гелашвили – 1:1.
После этого уфимцы заиграли активнее, и ряд опасных моментов создали у ворот «Магнитки». Гости также не отсиживались в обороне, тревожа шведского вратаря Уфы.
Концовку периода «металлурги» провели в большинстве и использовали свой шанс – Глеб Клименко переиграл Эрсберга – 1:2.