Одним из главных условий приема на работу все чаще становится наличие дополнительных навыков и знаний. По мнению президента рекрутингового портала Superjob.ru Алексея Захарова, инвестиции в образование являются весьма выгодным вложением, поскольку образование — ступенька к более высокой должности и уровню дохода.

"Существует несколько причин, по которым люди стремятся получить второе высшее образование, — объясняет Ольга Назаренко, специалист по подбору персонала кадрового центра "ЮНИТИ". — В большинстве случаев выбор первого образования является неосознанным. Часто, устроившись на работу по образованию, человек понимает, что это не то, о чем он мечтал. Также для продвижения в рамках компании существует необходимость в получении дополнительного образования".

По мнению управляющего директора рекрутинговой компании Antal Russia Михаэля Гермерсхаузена, получение второго высшего образования, как правило, нужно тем, кто хочет переквалифицироваться, либо уже давно работает не по специальности и хочет получить образование, соответствующее выбранной сфере деятельности

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru