Сегодня "РГ" публикует постановление правительства "О порядке осуществления деятельности по страхованию экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков", а также правила осуществления этой деятельности (см. стр. 7).

Правила распространяются на деятельность открытого акционерного общества, созданного Внешэкономбанком, на которое и возлагаются обязанности по страхованию экспортных кредитов, и предусматривают возможность предоставления обществу финансовой поддержки со стороны Внешэкономбанка в виде гарантий и (или) в иных формах, а также господдержки в соответствии с бюджетным законодательством РФ, в том числе в виде субсидий, бюджетных инвестиций и госгарантий. Российские страховщики могут выступать в договоре сострахования. При этом уставный капитал страховщика на момент госрегистрации должен составлять не менее 30 млрд рублей.

Размер страховой премии будет определяться исходя из финансового состояния должника; уровня риска, связанного с иностранным государством (иностранными государствами), в отношении которого осуществляется страховое покрытие (территории покрытия)

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru