Работы по реконструкции площади Лядова в Нижнем Новгороде начнутся 17 декабря, говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации города.

Согласно проекту, в декабре этого года планируется достроить дорогу-дублер улицы Красносельская, которая будет выходить от улицы Малая Ямская, пересекать автомобильную часть улицы Большая Покровская между площадями Горького и Лядова и выходить на улицу Белинского. Площадь Лядова при этом будет увеличена в длину почти в два раза. Для пешеходов здесь планируется построить две системы подземных переходов с одиннадцатью выходами: в районе нынешнего соединения площади Лядова, улиц Белинского и Красносельская и в районе будущей дороги-дублера. Сейчас ведется снос расселенных домов на улице Арзамасская, где будет построен выезд с дороги-дублера на обновленную площадь.

— Расширение площади Лядова — заключительный проект строительства автомобильных подходов к метромосту в нагорной части города, — утверждает директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Олег Семечкин. — Новая развязка существенно улучшит дорожную обстановку в центре и разгрузит улицы, которые мы физически не можем расширить

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru