Верительные грамоты, удостоверяющие дипломатический характер миссии и личность диппредставителя, передали Дмитрию Медведеву послы Белоруссии, Великобритании и Испании, Исландии и других стран, сообщает РИА Новости.

Приняв грамоты, президент традиционно выступает с речью, в которой дает оценку текущей международной ситуации и характеризует отношения России с государствами, чьи послы вручают ему верительные грамоты. В грамоте указаны имя и титул (звание) отправителя и получателя, имя и ранг дипломата, а также просьбу "верить" последнему именно в качестве представителя данного государства.

"Сегодня мир переживает сложный период — обострился ряд давних глобальных и региональных проблем. Идут очень непростые процессы в Северной Африке и на Ближнем Востоке, существует долговой кризис в еврозоне, в целом весьма нестабильная ситуация на международных финансовых рынках", — отметил Медведев, добавив, что в таких непростых условиях особенно важно принимать ответственные и согласованные решения, необходимо открыто и продуктивно сотрудничать.

Диппредставитель вручает верительную грамоту при первой аудиенции у главы государства, а ее заверенная копия предварительно передается главе МИД

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru