Российская армия уже приступила к реализации задач, поставленных президентом страны в связи с развертыванием в Европе объектов американской противоракетной обороны.

Это важное заявление начальник Генштаба Николай Макаров сделал на традиционной встрече с военными атташе иностранных государств.

Больших тайн и важных секретов генерал им, конечно, не выдал. Но обрисовал достаточно полную картину того, что сегодня происходит в нашей армии. Кроме того, Макаров обозначил принципиальные подходы российского руководства к проблемам внутренней и международной безопасности.

Главную тревогу у наших политиков, дипломатов и военных сегодня вызывают противоракетные планы Пентагона. Хотя речь идет о создании ПРО в Европе, партнеры США по НАТО предпочитают строить ее не вместе с северным соседом — Россией, а работать по указке заокеанских союзников.

— Нам говорят: это же отдаленная перспектива, 2018-2020 годы еще не скоро. Но мы видим, как развертывается система противоракетной обороны, насколько она быстро и интенсивно внедряется в Европе, причем по тем целям, которые не были заявлены

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru