Необычные и на первый взгляд слишком радикальные меры предлагают в полицейском управлении "К", чтобы очистить, обезопасить и оздоровить виртуальное пространство.

По мнению "электронных" полицейских, участники всевозможных форумов, общений и дискуссий в социальных сетях и чатах должны отказаться от анонимности и не прятаться за никами. Зачастую именно благодаря неопознанности появляется чувство безнаказанности, а с ним — и соблазн кого-то оскорбить, кому-то навредить, а то и совершить преступление. Легко предположить, что такое предложение вызовет бурную реакцию в интернет-сообществе.

Как сделать виртуальный мир более безопасным? Об этом рассказал начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России, куда и входит знаменитое управление "К", генерал-майор полиции Алексей Мошков. Свое первое интервью в этой должности он дал "Российской газете".

Российская газета: Алексей Николаевич, Интернет предоставляет все большие возможности для общения, и многие предпочитают вести виртуальные беседы, прикрываясь кличками — никами. Наряду с неоспоримыми плюсами такого анонимного общения существуют и реальные угрозы

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru