На заседании координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) премьер-министр Владимир Путин назвал поименно тех, кто войдет в его предвыборный штаб (многие из них предложили ему стать кандидатом в президенты на съезде "Единой России"), а также ответил на их опасения по поводу протестов оппозиции.

Премьер начал с того, что в новой Думе 25% мест во фракции "Единой России" досталось беспартийным: "Это как раз представители ваших организаций по линии Народного фронта". Он добавил, что в ряде регионов на "фронтовиков" оказывают давление, чтобы они сдали мандаты в пользу "единороссов".

Признавшись, что к партии относится "с нежными чувствами", Путин призвал не поддаваться. "В Госдуме должны работать те, кто победил в честной, открытой борьбе", — заключил премьер-министр и перешел к другой кампании — президентской.

Настало время создавать предвыборный штаб. Владимир Путин предложил, чтобы он не был технологической административной структурой и был образован на базе ОНФ. Люди там должны быть авторитетные, сказал премьер, и предложил возглавить штаб режиссеру Станиславу Говорухину: "Он известен у нас как человек открытый и принципиальный, со своей жизненной позицией"

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru