Мосгорсуд вчера направил на принудительное лечение Марину Шаповалову, убившую своего двухлетнего сына.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Мосгорсуда, обвиняемая была освобождена от уголовной ответственности и ей было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Леденящая душу история разыгралась в мае этого года в съемной квартире на западе Москвы. По данным следствия, жительница Подмосковья Марина Шаповалова "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему малолетнему сыну, не осознавая фактический характер, общественную опасность своих действий, взяла два кухонных ножа и нанесла ими ребенку не менее девяти ударов в область живота, шеи и головы". После этого женщина утопила ребенка в ванной и скрылась с места преступления.

В суде Шаповалова полностью признала свою вину, но отказалась от дачи показаний. Во время следствия она рассказала, что собиралась гулять с сыном, но он начал капризничать и кричать, из-за чего она почувствовала прилив гнева, взяла нож и нанесла сыну несколько ударов. После этого ребенок остался стоять на ногах, но женщина наполнила водой ванну и утопила его.

— В этот момент я поняла, что сделала — убила своего малолетнего сына

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru