Агентство стратегических инициатив (АСИ) заработало в полную силу, рассказал его гендиректор Андрей Никитин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Еженедельно в АСИ приходит около 40 проектов. Критериям соответствует уже 70 предложений, из них 40 одобрено экспертным советом, а по 10 разработаны меры по реализации, которые рассмотрят на наблюдательном совете.

Один из проектов позволяет менять коммунальные трубы весной, а не осенью, чтобы снизить энергопотери. Другой касается модернизации Ижевского завода. "Очень интересная ситуация сложилась в блоке социальных инициатив: огромное количество инициатив, связанных с созданием частных детских садов, модернизацией зданий детских садов", — отметил глава АСИ.

"Мы с вами говорили о том, чтобы предпринять усилия и не потерять тех интересных людей, которые появились в начале проекта, создать так называемый Клуб лидеров, быть в контакте с этими людьми — возможно, даже обратить внимание на кадровый потенциал, на какой-то интеллектуальный потенциал, на конкретные возможные будущие проекты", — напомнил премьер-министр.

Проект может стартовать в конце года или начале следующего, сообщил Никитин, добавив, что АСИ готовит форум лидеров, на который приедут представители среднего бизнеса, которые занимаются не просто торговлей, а производством

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru