В Мытищах завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором встречались финалисты Кубка Гагарина-2011 – «Атлант» и уфимский «Салават Юлаев». Чемпион вновь доказал свое превосходство, обыграв «атлантов» со счетом 5:1.
Причем, счет на 16-й минуте открыли именно хозяева льда, реализовав большинство, — после броска Янне Нискала не снискал славы Никита Давыдов – 1:0. Впрочем, в дальнейшем молодой «зеленый змей» Никита действовал просто блестяще в своих воротах.

А партнеры ему помогли в атаке. Уже через 24 секунды Олег Сапрыкин восстановил равновесие в равных составах – 1:1.
В конце второго периода Александр Свитов вывел Уфу вперед после молниеносной контратаки – 2:1.
Этот скользкий счет продержался до 51-й минуты. Именно в ее середине отличился еще один горячий финский парень – на этот раз уфимский – Антти Пильстрем – 3:1. Спустя менее двух минут точный бросок нанес Петр Счастливый – 4:1, а еще через 40 секунд закончил разгром владений Константина Барулина Игорь Мирнов – 5:1. Отметим, что все свои шайбы «юлаевцы» забили в равных составах, в стремительных атаках.
Через день, 11 декабря, болельщики смогут наблюдать еще одно «дежавю» — в Казани сойдутся двукратный обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» и его действующий владелец «Салават Юлаев».