Министр сельского хозяйства Елена Скрынник рассказала о новых формах поддержки АПК, и почему аграриям не стоит бояться вступления в ВТО.

Государственная поддержка переработки сельхозпродукции, развития инфраструктуры и логистики агропромышленного сектора и помощь малым формам хозяйствования — вот три ключевых направления развития агропромышленного комплекса России на 2013-2020 годы. Об этом министр сельского хозяйства России Елена Скрынник рассказала в Липецке в ходе дискуссии, посвященной инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса.

Безусловным приоритетом для Министерства станут малые формы хозяйствования. На них распространяются все существующие формы государственной поддержки — субсидирование процентных ставок, субсидии на минеральные удобрения, племенное животноводство, семена, страхование. Ну а тем, кто впервые решит заняться фермерством — будут выплачиваться беспрецедентные по размеру гранты. Так, из федерального бюджета на каждого начинающего фермера будет выделяться по полтора миллиона рублей

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru