Субботний съезд "эсеры" посвятили выдвижению партийного кандидата на мартовские выборы президента. Им ожидаемо стал Сергей Миронов, который в качестве полезной нагрузки взял на себя обязательства по трудоустройству Оксаны Дмитриевой.

Впрочем, начался съезд с подведения итогов избирательной кампании по выборам в Госдуму. Сергей Миронов сообщил делегатам, что численность почти всех партий в Думе увеличилась, но именно "эсеры" показали самую серьезную динамику — теперь в нижней палате парламента их стало в 1,7 раза больше.

Между тем председатель партии Николай Левичев сообщил, что на заседании политсовета, прошедшем накануне, было принято единогласное решение о выдвижении Сергея Миронова в президенты. Экс-спикер Совета Федерации уже имеет опыт президентской кампании — в бытность свою председателем верхней палаты парламента в 2004 году он баллотировался на высший государственный пост, его конкурентами были Николай Харитонов, Сергей Глазьев, Олег Малышкин, Ирина Хакамада и Владимир Путин. Тогда Миронов проиграл выборы, оказавшись на последнем месте с 0,75% голосов

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru