В поселке Иглино задержали молодого человека, который пытался изнасиловать 18-летнюю студентку столичного ВУЗа, приехавшую к родителям. Девушка вышла на остановке и направилась домой. На безлюдной улице к ней подбежал парень и, угрожая ножом, заставил следовать за ним. В уединенном месте, продолжая высказывать угрозы, он раздел свою жертву, сфотографировал на мобильный телефон и стал домогаться. Несмотря на испуг, девушка сумела уговорить отпустить ее. Преступник пообещал разместить фотографии в социальных сетях, если жертва обратится в полицию. Освободившись, девушка позвонила родителям, которые разыскивали ее уже несколько часов.

— В считанные минуты иглинские полицейские оказались на месте происшествия. Злоумышленником оказался 19-летний гражданин, который приехал в гости к другу из Уфы. Теперь ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
В отношении уфимца возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru