В Салавате в одном из торговых центров на виду у всех произошло ограбление. Молодая девушка с кавалером зашли в отдел бытовой химии, набрали парфюмерии и ушли, не расплатившись. Хозяин торговой точки лишился товаров на 4,5 тысячи рублей.
— Инцидент либо остался незамеченным другими покупателями, либо просто никто не решился пресечь незаконные действия парочки или хотя бы сообщить об этом в полицию. Сам 42-летний потерпевший предприниматель обратился в полицию только на следующий день, — сообщила сотрудник отдела МВД России по Салавату Ильмира Хайбуллина. Подозреваемых вскоре задержали. В отношении 20-летней девушки и 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

В другом магазине продавец оказалась более бдительной и остановила подозрительную покупательницу. Охрана обнаружила на женщине два похищенных платья, кофточку и пуховик. Жительница Салавата заходила в примерочные и надевала выбранную вещь под собственную одежду. Зимнюю куртку ценой в шесть тысяч рублей, снятую с манекена, ей также каким-то образом удалось надеть под пуховик.  
Вещи общей стоимостью в 9,5 тысяч рублей вернулись к владельцам, а 35-летняя горожанка стала фигурантом уголовного дела, сообщили в городской полиции.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru