27 декабря команда "КАМАЗ-мастер" вылетит в Южную Америку, чтобы в начале нового года включиться в самую престижную гонку планеты "Дакар". На этот раз честь России в грузовом зачете отстаивать будут молодые ребята, которым легендарные гонщики Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров передали смену.

За месяц до начала гонки экипажи "КАМАЗ-мастер" провели тренировку в песках Марокко. И сразу по прилете бронзовый призер "Дакара-2011" Эдуард Николаев рассказал корреспонденту "РГ", как идет подготовка к ралли, и какие надежды легендарная команда возлагает на него и его товарищей — Айрата Мардеева и Андрея Каргинова.

Российская газета: Эдуард, новость о том, что вы едете на "Дакар" без поддержки своих старших коллег, стала для вас неожиданной?

Эдуард Николаев: Мы с ребятами прекрасно понимали, что это неизбежно, и, казалось бы, к этой мысли можно давно привыкнуть. Но мне до сих пор не верится, что на этот раз нам самим, без лидирующих экипажей, придется бороться с конкурентами, для многих из которых очень важно победить "КАМАЗ-мастер". Когда в прошлом году я дебютировал на "Дакаре", то даже предположить не мог, как мне придется сложно.

РГ: Но ведь вы показали блестящий результат…

Николаев: На него никто не рассчитывал, просто так вышло

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru