Вчера глава государства начал серию консультаций по предстоящему новому разграничению полномочий между федеральным, региональным и муниципальным уровнями власти.

Основой дискуссии стали доклады рабочих групп вице-премьеров Дмитрия Козака и Александра Хлопонина, с лета формировавшие предложения по перераспределению полномочий и источников их финансирования.

На совещание президент пригласил главу своей администрации Сергея Нарышкина и его первого заместителя Владислава Суркова, первого вице-премьера Игоря Шувалова, глав двух рабочих групп — Дмитрия Козака и Александра Хлопонина, — министра экономического развития Эльвиру Набиуллину и и.о. министра финансов Антона Силуанова, а также двух своих помощников — Аркадия Дворковича и Ларису Брычеву.

Дмитрий Медведев сразу предупредил, что одной подобной встречей обойтись, скорее всего, не получится. Во-первых, отметил он, потому что вопросы разграничения полномочий и их финансового обеспечения волнуют все уровни власти. "Тема эта резонансная", — рассказал президент о своих беседах с главами регионов.

— Мы должны понимать главное. А главное — это интересы граждан, которые нуждаются в финансировании каждодневных потребностей и их насущных нужд, — указал глава государства

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru