Верховный суд РБ осудил жительницу Учалинского района за покушение на жизнь дочери и отложил исполнение приговора на 11 лет. В июле прошлого года  27-летняя женщина находилась с двухлетней дочкой на берегу реки. Она была нетрезва и удручена отсутствием жилья и работы. Ей пришла мысль решить все проблемы одним махом. Она завела ребенка в воду и начала топить. Проходивший мимо мужчина спас женщину от греха, а малышку от смерти. Прохожий сумел откачать крошечную девочку.

Ее мать пришла в себя и раскаялась в своем поступке. В отношении молодой женщины возбудили уголовное дело. В суде она полностью признала свою вину. Судьи при вынесении приговора учли отсутствие отягчающих обстоятельств и то, что женщина совершила преступление в условиях сложной жизненной ситуации.  
— Суд назначил наказание ниже возможного предела, применив статью 64 Уголовного кодекса «назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено» , — сообщила пресс-секретарь Верховного суда РБ Елена Макушина. — Кроме того, молодой маме отсрочили исполнение приговора до достижения ее ребенком 14 лет. Это предусмотрено статьей 82-й.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru