Несущая опытное боевое дежурство под Калининградом радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" национальной системы предупреждения о ракетном нападении будет надежно прикрыта от ударов с воздуха.

Эту задачу в том числе возьмут на себя расчеты новой зенитной ракетной системы С-400. Вооруженный "Триумфами" полк Западного военного округа, который хотят перебросить в Калининградскую область, только что завершил тактические учения на полигоне Капустин Яр.

В штабе округа корреспонденту "РГ" сказали, что расчеты отлично справились с отражением массированной воздушной атаки. Чтобы испытать людей и технику, в небо выпустили несколько ракет-мишеней. Треть из них имитировали летящие по баллистической траектории высокоскоростные боеприпасы.

Все цели расчеты С-400 быстро обнаружили и взяли на сопровождение. А когда мишени достигли дальней зоны поражения, "четырехсотки" дали точный залп ракетами-перехватчиками.

Базирование новых зенитных систем на самой западной границе России можно рассматривать как решение одной из задач, поставленных президентом страны в связи с развертыванием в Европе элементов американской ПРО

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru