Администрация социальной сети Google+ реализовала новую возможность для пользователей ресурса, позволив им запускать видеочат непосредственно в окне записей. Об этом говорится в официальном блоге Google.

Функция получила название "Видеовстреча" (Hangout) — соответствующая ссылка теперь размещается под каждой записью, оставленной тем или иным пользователем в социальной сети. Для того чтобы приступить к общению с друзьями и знакомыми в режиме видео, пользователю будет предложено установить специальные расширения для браузера.

"Видеовстречи" позволят упростить общение в видеочатах и дадут владельцам страниц в Google+ немедленно приступать к обсуждению тех или иных событий и новостей. Пользователи, которых пригласили пообщаться в видеочате, будут получать специальный комментарий к своей записи.

В Google отмечают, что новая функция была добавлена в приложение Google Messenger для мобильных устройств. В ближайшие дни пользователи смартфонов на базе Android смогут загрузить программу из Android Market.

Напомним, что функция видеосвязи также доступна пользователям социальной сети Facebook

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru