Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о включении в состав Совета Безопасности министра финансов России Антона Силуанова.

Документ опубликован на сайте Кремля.

Напомним, что Антон Силуанов был назначен министром финансов 16 декабря.

Силуанов стал и.о. министра финансов после того, как президент в сентябре отправил в отставку Алексея Кудрина, руководившего минфином более 10 лет.

Антон Силуанов работал в должности экономиста, а затем старшего экономиста в министерстве финансов РСФСР в 1985-1987 годах. После перерыва на службу в рядах Вооруженных Сил он вернулся в финансовое ведомство, где в период с 1989 по 1992 годы был ведущим экономистом, экономистом 1-ой категории, заместителем начальника подотдела, консультантом. В 1992 году Силуанов назначен заместителем начальника отдела бюджетного управления, затем до 1997 года повышался в должности до начальника отдела, замруководителя и руководителя Бюджетного управления министерства финансов РФ.

С октября 1997 по июль 2003 Антон Силуанов возглавлял Департамент макроэкономической политики и банковской деятельности, а с июля 2003 по май 2004 года работал заместителем министра финансов Российской Федерации, одновременно занимая пост директора Департамента межбюджетных отношений.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru