Россиянка Ольга Зайцева завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в австрийском Хохфильцене. Россиянка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и преодолела дистанцию за 31 минуту 52,2 секунды, сообщает РИА Новости.

Второй к финишу пришла шведка Хелена Экхольм. Она не закрыла одну мишень и проиграла россиянке 29,1 секунды. Третьей стала белоруска Дарья Домрачева с тремя штрафными кругами и отставанием 44,7 секунды.

Анна Богалий-Титовец, стартовавшая 22-й, ни разу не промахнулась в стрельбе и финишировала седьмой с отставанием от победительницы в 1 минуту 38,4 секунды. Ольга Вилухина стала девятой (3 штрафных круга, +1.48,9), Екатерина Юрлова — 22-я (4, +3.36,5), Светлана Слепцова — 25-я (5, +4.09,6), а Наталья Сорокина — 38-я (3, +5.31,9)