Президент России Дмитрий Медведев провел в субботу в Горках  встречу с активом партии "Единая Россия".

Глава государства еще раз поздравил партийцев и сторонников "ЕР" с победой на выборах и поблагодарил всех за работу. Однако, по словам президента, "победа — это и кредит доверия на будущее", и поэтому "нам необходимо сделать всё, чтобы эту победу оправдать".

На встрече Медведев определил задачи "Единой России" на ближайшее время, главная из которых, по его словам, — кардинальное обновление партии и привлечение новых людей.

Президент также сообщил, что более подробно о том, как он видит текущую ситуацию и что предлагает сделать в ближайшее время, расскажет в послании Федеральному Собранию, оглашение которого намечено на 22 декабря.

"РГ" публикует заключительное слово Дмитрия Медведева на встрече с активом "ЕР":

— Дорогие друзья, я, с вашего позволения, буду отвечать не каждому конкретно, иначе это будет сложный диалог, а буду, отвечая на разные вопросы, отвечать и на те вопросы, которые поднимали присутствующие здесь.

Да, мы победили. В то же время мы все чувствуем, что эта победа далась очень непросто. Надо признаться откровенно, в начале этой избирательной кампании у многих людей, у многих членов партии, у наших сподвижников, у сочувствующих партии были ощущения некоей легкости, с которой можно преодолеть этот рубеж. Скажу вам, у меня такой легкости в ощущениях не было, но это уже не имеет значения, потому что любая политическая борьба — это огромное количество проблем

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru